Новости
  Опубликовано: 05-06-2013

Количество малышей, попавших под особое наблюдение врачей после смерти двух воспитанников детского сада "Теремок", растет с каждым днем. По данным специалистов, эпидемия менингита среди детей младшего возраста могла выйти за границы Ростова-на-Дону. В данный момент наличие вируса подозревают у детей из соседних с областным центром городов - Батайска и Шахт.

Для того чтобы обойти все семьи, которые могли потенциально заразиться инфекцией, привлекают студентов-медиков. Сил персонала местных больниц и поликлиник оказалось недостаточно.

- Под наблюдением специалистов в данный момент находятся 800 детей. Это не только жители Ростова-на-Дону, но и дети из соседних районов - Батайск и Шахты, - сообщила Life News главный врач ростовской поликлиники № 4 Елена Теплекова. - Поквартирный обход продолжается. Детей в области осматривают интерны, в случае необходимости они докладывают о состоянии здоровья пациентов врачам поликлиник.

На сегодняшний день жертвами вспышки энтеровирусной инфекции оказались уже 169 человек. 70 детей находятся в больницах с диагнозом «энтеровирус». У 50 из них врачи уже подтвердили менингит.

Пятеро взрослых с энтеровирусом госпитализированы во взрослое инфекционное отделение ЦГБ. Одна из пациенток, заразившаяся вирусом от сына, по-прежднему находится в коме.

Напомним, 5 июня в детское отделение клиники Ростова поступила целая ясельная группа. Все воспитанники детского сада попали в ЦГБ с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалити ОРВИ».

Масштабы эпидемии менингита в детских садах увеличиваются день ото дня. От вируса погибли уже два ребенка.

вернуться к списку
   
a-chistka.net Адрес: г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, к. 10
Тел.: +7 (495) 220-19-21
E-mail: Карта сайта
Google+ Яндекс.Метрика