Новости
  Опубликовано: 06-12-2012

Из-за нашествия блох в Свердловской области закрыли роддом.  Роженицы, которые лежали в этой больнице, утверждают, что вместе с ними на этаже жили гастарбайтеры. Они делали ремонт в здании. Пациентки уверены, что насекомые появились вместе с рабочими. О том, что строители обосновались прямо в родильном отделении, главный врач, якобы, даже не знал.        

Валерий Бережинских рассказывает,  до ремонта больница напоминала здание после обстрела минометом, здесь не то, чтобы нельзя было лечить, но даже находиться было опасно. Вот только ремонт учреждения обернулся целой серией скандалов, корпус, где находится родильное отделение реконструировали прямо во время работы, в одной половине красят стены, в другой принимают роды.
В итоге это обернулось большой опасностью для матерей и малышей с их ослабленным иммунитетам.  Заявлением одной из пациенток заинтересовались полицейские,  они провели рейд и выяснили, в больнице трудились гастробайтеры-нелегалы, днем ремонтировали палаты, а ночью в них же и спали. 
Скорее всего рабочие были чем-то больны, и, скорее всего, именно они занесли опасных насекомых в роддом. Они не имеют разрешения на работу, не имеют полисов обязательного медицинского страхования и, соответственно, работали нелегально. Главный врач заявляет, ремонт делал подрядчик и проверять рабочих учреждение не обязано, к тому же встретиться с роженицами рабочие никак не могли. Однако у правоохранительных органов другое мнение по поводу ситуации, они уверены, что главный врач знал о не чистоплотных рабочих и тем самым сэкономил на ремонте немалую сумму. Сейчас проводится проверка и опрос всех гастарбайтеров, которых затем отправят на Родину.
вернуться к списку
   
a-chistka.net Адрес: г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, к. 10
Тел.: +7 (495) 220-19-21
E-mail: Карта сайта
Google+ Яндекс.Метрика